
Не люблю писать на банальные темы. Но тут откуда ни возьмись посыпались «неожиданные» скандалы и «разоблачения». Вот уже и цээрушная Википедия написала (в статье про старину Джеффри):
В январе 2026 года Министерство юстиции США опубликовало массив документов из более 3 млн страниц, касающийся дела Эпштейна. По мнению демократов, Минюст опубликовал далеко не все файлы. На что заместитель генпрокурора США Тодд Бланш возразил, что Белый Дом не руководил публикацией и Минюст не прикрывал Президента. Дональд Трамп неоднократно отрицал свою связь с делом Эпштейна.
Правда, в статье про сами документы та же Википедия решила количество страниц удвоить и пишет буквально следующее:
Фа́йлы Эпште́йна — более 6 миллионов страниц документов, изображений и видео, подробно описывающих преступную деятельность Джеффри Эпштейна — американского финансиста, осуждённого за сексуальные преступления против детей. Помимо прочего показывают его круг общения, состоящий из политиков, знаменитостей и прочих публичных личностей.
Это мне напомнило обратную историю с Освенцимом, где после войны указывали число жертв равное 4 миллионом, а сегодня – 1… Ну да суть не в цифрах, хотя 6 миллионов – это очень даже по-финикийски, согласитесь.
Так вот, я не стану долго занимать ваше внимание, поэтому выскажу тут сугубо своё мнение, построенное на открытых данных интернета и простой житейской логике, подкреплённой памятью, которую у нас весьма эффективно стирают.
Я когда-то уже писал, что если вам правительство (любой страны) и СМИ (врачей так и быть, трогать не будут, хотя они в той же группе от корня «врать») говорят, будто что-то белого цвета, значит, если присмотреться, легко обнаружить цвет чёрный. Если говорят, мол, это хорошо, значит, это плохо. И наоборот. Даже думать не надо.
Исходя просто из этого (и из целой кучи подобных историй, о которых либо не упоминают, либо забыли), если народу сообщили, что Эпштейн в конце концов сумел-таки повеситься в тюрьме, можно сделать два вывода: он жив-здоров и в тюрьме, как у них водится, не сидел ни секунды.
Поскольку ему приписывают растление девочек… ну, вы уже, вижу, улыбаетесь… но да, вы правы: разумеется, его интересовали мальчики, как и его друзей вроде Клинтона, Трампа, принца Эндрю и т.п. Девочки могли интересовать разве что его «подругу», т.н. Гислейн, тоже никакие 20 лет нигде не отсиживающую. Простофиля Клинтон умудрился зачем-то поддержать своё реноме «мачо» аж дважды: сыграв роль Казановы с толстушкой Левински и вот теперь. Кениец Обама спокойно жил и живёт со своим «женой» Майклом, Кеннеди был не против, чтобы его Жаклин рожала от Онасиса, а Мерлин Мурло строила ему заказные глазки, лишь бы никто не мешал ему спать с закадычным другом – Лемом Беллингсом. Все вон до сих пор думают, что Хью Хефнера (это которому ЦРУ помогли раскрутить «Плейбой», чтобы не сколько народ зашибленный католицизмом растлевать, сколько собирать компромат на тех, на кого укажут) до гробовой доски поддрачивали его шестеро подружек-кроликов, а дочка его лечащего врача взяла и недавно сболтнула, что её папаша жил с ним все эти годы как муж с женой. Так было, есть и будет.
Актёры играют свои роли, получают зарплату, и за это их не трогают.
Но тогда зачем весь этот балаган, спросит проницательный читатель, до сих пор не уловивший сути моего грустного повествования. А я ему в ответ напомню сегодня уже хорошенько подзабытую историю под названием WikiLeaks - платформу для анонимной публикации секретных документов, основанной в 2006 году Джулианом Ассанжем и группой журналистов/активистов.
Шуму и «разоблачений» было много, кому следовало, тот пострадал, Ассанж жив и здоров, никто его не трогает и не вспоминает, кроме редких киношников, которые, как водится, увековечили артиста в кинематографе – где-то между Цукербергом и Чернобылем. Там было, помнится, задействовано более «10 миллионов публичных файлов и более 450 гигов зашифрованных». Не правда ли, напоминает китайское терракотовое войско, когда сотню-другую глиняных истуканчиков с соседней глинодельной фабрики поставили в траншеи, а несколько холмиков земли трогательно берегут, но точно знают, что там тоже обнаружатся «древние солдаты»?
И «Викиликс», и «файлы Эпштейна» - это всё тот же отработанный проект, формально легализующий то, что иначе легализовать невозможно. Когда нужно убрать того или иного чиновника или военного, его досье вдруг выскакивало как чёрт из табакерки Викиликс – и вуаля, все верили, что товарищ виновен. То же самое происходит и сегодня, причём за 20 лет техника визуализации шагнула, сами знаете, куда, а потому показать Трампа в обнимку с девушкой или какую-нибудь Николь Кидман не говоря уж о какой-нибудь Анджелине Джоли, целующих мужчину, не составляет труда. Некоторые, правда, по старинке, платят за «бороды» - известные и просто выразительные дамы, которые готовы составить компании таким же геям, как они, чтобы те могли сказать, будто они вовсе не геи. Детей, кстати, на фотосессию тоже заказать несложно.
Полагаю, некоторые из вас, дочитав до этого места, скажут, что это «брэд» (хотя про Брэда Пита я упоминать не стал, поскольку нельзя объять необъятное) и моё больное воображение. Их я вынужден огорчить: я уже давно не спорю и не на чём не настаиваю. Не верите - правильно делаете. Верить нельзя никому. Однако это не значит, что нельзя провести собственное расследование, обнаружить то, о чём я пишу, самостоятельно и… перестать думать, что названия газеты «Правда» или «Независимая» - это не только название.
Здоровья и здравомыслия!

Write a comment
Dmitry (Monday, 23 February 2026 16:44)
Файлы Эйнштейна существуют только для того, чтобы использовать их против Трампа