Финикийская Артемида

50-летний еврей Вайсман, играющий роль «командира» миссии «Артемида-2», замечательно сказал на предполётной пресс-конференции, вдохновлено рассказывая о предстоящем полёте к Луне:

 

«Люди впервые окажутся на Луне и на околоземной орбите» (… first time we're gonna have humans on the moon and in lower Earth orbit)

 

Тем самым товарищ подтвердил давнишние подозрения человечества о том, что его неплохо нагрели ещё 57 лет назад и что МКС расшифровывается как Мифическая Космическая Станция.

 

Если вы думаете, будто я что-то придумываю, посмотрите сами отрывок из той замечательной пресс-конференции. Если вдруг не сработает, вот прямой адрес:

 

https://youtube.com/shorts/mq_REuynQTk?si=yuKvn_AXXMEcYIJo

 

Сказал он это ещё в сентябре 2025 года, хотя не уверен, что вы об этом слышали. Видео стало вирусным, но сейчас его не так-то просто найти. Интересно, почему?..

 

Правда, я вообще не про «космос», «прилунения» и прочий цирк. Я про принцип.

 

Сегодня никто не обращает внимания на то, что на Луну отправляют 4-х старпёров, которым по 50 лет, у которых крайне странные биографии и которые… ладно, не будем о грустном.

 

Вот они на официальном плакате театра:

А вот как они выглядят без фотошопа:

Дамочкина фамилия Кох. Фамилия «негра» - Гловер. Так, к слову.

 

А вот до кучи главный человек в НАСА сегодня:

Вылитый мой приятель по тетрально-армейской юности Дима Певцов. Зовут этого арийца, разумеется, Исаакман.

 

Но я даже и не об этом…

 

Ту замечательную фразу, которую Вайсман озвучивает, придумал не он. Как вы понимаете, он читает с телесуфлёра, как сегодня читают все и всюду. То есть, копирайтеры НАСА не потрудились подумать, свериться, передумать, переписать. И это как раз весьма показательно.

 

Именно поэтому вы будете и дальше видеть мышек «в космосе», автомобили «в космосе», лица людей рядом с макетом МКС «в космосе», видеть и слышать звонкое падение ключей из ящичков в тамошней «невесомости», наблюдать за фруктами, спокойно лежащими на столике там же, слушать как космические гитаристы играют синхронно с музыкантами и певцами на Земле, не думая про зазор во времени, слушать, как космонавты и астронавты то видят мириады звёзд в космосе, то ни одной, наблюдать за летящей в «космосе» ракетой сбоку, за её стартом с Луны – со стороны. И многое, многое другое, что при нормальной психике сразу же обнулило бы все их «достижения», про которые, кстати, никто тоже, похоже, вопросами не задаётся.

 

Это означает только то, что сотрудники международного цирка «Космос» уже перестали прятаться и чего-то выдумывать, как пытались наши в советское время (обожжённые спускаемые аппараты вместо чистеньких американских, безсильные космонавты после невесомости вместо живчиков-астронавтов и т.п.). Они больше не должны никого убеждать в том, что это всё вовсе не CGI и не AI, а «реальность», которая, как выразился в своё время Мускатный Илончик «реальна настолько, что выглядит искусственной».

 

Они просто берут деньги из бюджета столько, сколько им нужно. Налогоплательщики могут им свято верить, могут над ними потешаться – это ничего не изменит. «Космическое» воровство опосредовано. Бюджет одного только НАСА вырос за последние 5 лет с 23 миллиардов (!) долларов до почти 25. За тот же период инфляция в США подскочила на 24.3%. Интересно, почему? Умные учебники учат, что такова рыночная экономика, и не учат тому, что это жадность тех, кто могут себе позволить отнимать деньги у и без того нищего большинства под прикрытием оброка, который назвали «налогом».

 

Какие перспективы?

 

Думаю, никого не удивит, если скоро ребята из студии «Союзмульт… простите, из студии НАСА нарисуют станцию на Марсеюджет одного только НАСА вырос за последние 5 лет с 23 миллиардов (!) долларов до почти 25.  вовсе не венные я уже не говорю, п, а их хозяева будут черпать из бюджета триллионы на её поддержание. Куда ежемесячно скидывается послушное поголовье ничего не знающего и не желающего знать стада…

 

Здоровья и здравомыслия!


Write a comment

Comments: 0